更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 12:50 到站时间 12:02
运行时间 23:12 全程 1683公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 始发站12:500公里 0:00
2 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 13:3913:4468公里 0:49
3 长兴南 当日 14:2514:29126公里 1:35
4 广德 当日 15:0515:09177公里 2:15
5 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 15:5315:57240公里 3:03
6 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 16:5216:58304公里 4:02
7 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 当日 17:4917:59351公里 4:59
8 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 19:3019:43429公里 6:40
9 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 当日 20:2120:24486公里 7:31
10 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 21:4821:52613公里 8:58
11 宿州 200元预定宿州3星级酒店 当日 22:4822:57703公里 9:58
12 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 23:4800:05777公里 10:58
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 02:3002:58923公里 13:40
14 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 04:0304:061018公里 15:13
15 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 05:3405:541174公里 16:44
16 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 07:3807:451326公里 18:48
17 辛集 次日 08:1908:221373公里 19:29
18 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 08:3808:411394公里 19:48
19 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 09:3209:571458公里 20:42
20 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 次日 10:5811:031562公里 22:08
21 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 12:02终点站1683公里 23:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※