更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 09:54 到站时间 08:24
运行时间 22:30 全程 1683公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 114 软座 191
硬卧上 210 软卧上 338
硬卧中 218 软卧下 353
硬卧下 226 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站09:540公里 0:00
2 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 10:5210:54121公里 0:58
3 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 11:5912:10225公里 2:05
4 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 12:5012:54289公里 2:56
5 辛集 当日 13:1013:14310公里 3:16
6 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 13:5214:08357公里 3:58
7 临清 当日 15:1715:19463公里 5:23
8 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 15:5216:04509公里 5:58
9 郓城 当日 17:0317:05609公里 7:09
10 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 17:4017:43665公里 7:46
11 曹县 当日 18:1818:21713公里 8:24
12 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 19:0419:34760公里 9:10
13 砀山 当日 20:1720:22823公里 10:23
14 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 21:2421:39906公里 11:30
15 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 23:2223:281070公里 13:28
16 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 00:4601:081197公里 14:52
17 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:5202:051254公里 15:58
18 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 03:1903:221332公里 17:25
19 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 04:0704:151379公里 18:13
20 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 05:0905:131443公里 19:15
21 广德 次日 06:1106:141506公里 20:17
22 长兴南 次日 06:4906:521557公里 20:55
23 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 07:3207:351615公里 21:38
24 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 08:24终点站1683公里 22:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※