更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 07:27 到站时间 19:08
运行时间 35:41 全程 2439公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 254.5 软座
硬卧上 434.5 软卧上 687.5
硬卧中 449.5 软卧下 717.5
硬卧下 464.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站07:270公里 0:00
2 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 07:5608:0142公里 0:29
3 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 09:5409:59156公里 2:27
4 冠豸山 当日 10:4010:59223公里 3:13
5 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 12:5213:15427公里 5:25
6 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 15:0915:13613公里 7:42
7 向塘 当日 17:1017:13811公里 9:43
8 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 17:3517:56839公里 10:08
9 黄石 200元预定黄石3星级酒店 当日 20:3820:421089公里 13:11
10 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 21:0421:081116公里 13:37
11 武昌 当日 22:2022:301194公里 14:53
12 云梦 当日 23:3800:011285公里 16:11
13 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 02:1702:451522公里 18:50
14 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 04:4304:481651公里 21:16
15 济源 200元预定济源3星级酒店 次日 09:3809:411972公里 26:11
16 月山 次日 10:2510:452021公里 26:58
17 晋城 200元预定晋城3星级酒店 次日 11:4011:442065公里 28:13
18 长治 200元预定长治3星级酒店 次日 13:1813:232159公里 29:51
19 长治北 200元预定长治北3星级酒店 次日 13:4114:002174公里 30:14
20 沁县 次日 15:2115:312247公里 31:54
21 武乡东 次日 15:5816:012270公里 32:31
22 榆社 次日 16:3616:392300公里 33:09
23 榆次 次日 18:3818:432412公里 35:11
24 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 19:08终点站2439公里 35:41
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※