更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 11:11 到站时间 22:52
运行时间 35:41 全程 2439公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 254.5 软座
硬卧上 434.5 软卧上 687.5
硬卧中 449.5 软卧下 717.5
硬卧下 464.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站11:110公里 0:00
2 榆次 当日 11:3211:3627公里 0:21
3 榆社 当日 13:3313:35139公里 2:22
4 武乡东 当日 14:1014:12169公里 2:59
5 沁县 当日 14:3914:41192公里 3:28
6 襄垣 当日 15:5415:56240公里 4:43
7 长治北 200元预定长治北3星级酒店 当日 16:2316:40265公里 5:12
8 长治 200元预定长治3星级酒店 当日 16:5617:02280公里 5:45
9 高平 当日 17:5618:01335公里 6:45
10 晋城 200元预定晋城3星级酒店 当日 18:4518:50374公里 7:34
11 月山 当日 19:4520:08418公里 8:34
12 济源 200元预定济源3星级酒店 当日 20:5120:54467公里 9:40
13 汝州 200元预定汝州3星级酒店 当日 23:3323:36624公里 12:22
14 鲁山 次日 00:2700:31686公里 13:16
15 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 01:4401:49788公里 14:33
16 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 03:3103:50917公里 16:20
17 随州 200元预定随州3星级酒店 次日 05:3205:371066公里 18:21
18 云梦 次日 06:2706:291154公里 19:16
19 武昌 次日 07:3908:011245公里 20:28
20 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 次日 09:1209:171323公里 22:01
21 黄石 200元预定黄石3星级酒店 次日 09:3509:401350公里 22:24
22 阳新 次日 10:0810:151394公里 22:57
23 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 12:2912:541600公里 25:18
24 向塘 次日 13:1513:181628公里 26:04
25 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 15:1615:201826公里 28:05
26 泰和 次日 15:4215:451860公里 28:31
27 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 17:3017:512012公里 30:19
28 于都 次日 18:3318:362066公里 31:22
29 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 21:1921:232283公里 34:08
30 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 22:52终点站2439公里 35:41
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※