更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 11:20 到站时间 22:52
运行时间 35:32 全程 2439公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 151 软座 255
硬卧上 276 软卧上 448
硬卧中 287 软卧下 469
硬卧下 297 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站11:200公里 0:00
2 榆次 当日 11:4111:4427公里 0:21
3 榆社 当日 13:3913:41139公里 2:19
4 武乡 当日 14:1314:15169公里 2:53
5 沁县 当日 14:4214:44192公里 3:22
6 襄垣 当日 16:0216:04240公里 4:42
7 长治北 200元预定长治北3星级酒店 当日 16:3116:47265公里 5:11
8 长治 200元预定长治3星级酒店 当日 17:0317:08280公里 5:43
9 高平 当日 18:0218:06335公里 6:42
10 晋城 200元预定晋城3星级酒店 当日 18:5018:55374公里 7:30
11 月山 当日 19:4520:08418公里 8:25
12 济源 200元预定济源3星级酒店 当日 20:5120:54467公里 9:31
13 汝州 200元预定汝州3星级酒店 当日 23:3323:36624公里 12:13
14 鲁山 次日 00:2700:30686公里 13:07
15 南阳 200元预定南阳3星级酒店 次日 01:4501:49788公里 14:25
16 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 次日 03:3103:49917公里 16:11
17 随州 200元预定随州3星级酒店 次日 05:1405:191066公里 17:54
18 云梦 次日 06:0906:111154公里 18:49
19 武昌 次日 07:3908:011245公里 20:19
20 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 次日 09:1609:201323公里 21:56
21 黄石 200元预定黄石3星级酒店 次日 09:3809:421350公里 22:18
22 阳新 次日 10:1010:151394公里 22:50
23 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 12:2912:541600公里 25:09
24 向塘 次日 13:1513:181628公里 25:55
25 新干 次日 14:2514:281740公里 27:05
26 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 15:2315:271826公里 28:03
27 泰和 次日 15:4915:531860公里 28:29
28 兴国 次日 16:4616:491939公里 29:26
29 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 17:5218:132012公里 30:32
30 于都 次日 18:5919:102066公里 31:39
31 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 21:1621:202283公里 33:56
32 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 22:52终点站2439公里 35:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※