更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 07:26 到站时间 19:08
运行时间 35:42 全程 2439公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站07:260公里 0:00
2 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 07:5708:0142公里 0:31
3 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 09:5509:59156公里 2:29
4 冠豸山 当日 10:4210:59223公里 3:16
5 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 12:5513:10427公里 5:29
6 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 15:0915:12613公里 7:43
7 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 17:3817:55688公里 10:12
8 向塘 次日 17:1217:16811公里 9:46
9 庐山 200元预定庐山3星级酒店 次日 19:0119:05955公里 11:35
10 南阳 200元预定南阳3星级酒店 第3日 04:4304:481651公里 21:17
11 济源 200元预定济源3星级酒店 第3日 09:3809:411972公里 26:12
12 月山 第3日 10:2510:452021公里 26:59
13 晋城 200元预定晋城3星级酒店 第3日 11:3511:382065公里 28:09
14 高平 第3日 12:2112:242104公里 28:55
15 长治 200元预定长治3星级酒店 第3日 13:1813:232159公里 29:52
16 长治北 200元预定长治北3星级酒店 第3日 13:4114:002174公里 30:15
17 沁县 第3日 15:2515:402247公里 31:59
18 武乡 第3日 16:0616:092270公里 32:40
19 榆次 第3日 18:4018:432300公里 35:14
20 榆社 第4日 16:4116:442300公里 33:15
21 太原 200元预定太原3星级酒店 第4日 19:08终点站2439公里 35:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※