更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 07:22 到站时间 19:08
运行时间 35:46 全程 2439公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站07:220公里 0:00
2 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 07:5407:5642公里 0:32
3 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 09:0709:11156公里 1:45
4 冠豸山 当日 09:5410:03223公里 2:32
5 长汀南 当日 10:3210:47267公里 3:10
6 瑞金 当日 11:1011:14301公里 3:48
7 于都 当日 11:5612:02373公里 4:34
8 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 12:3713:08427公里 5:15
9 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 15:0715:11613公里 7:45
10 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 17:3717:55688公里 10:15
11 向塘 次日 17:1117:15811公里 9:49
12 庐山 200元预定庐山3星级酒店 次日 19:0119:05955公里 11:39
13 武昌 次日 22:2022:301043公里 14:58
14 黄石 200元预定黄石3星级酒店 第3日 20:3820:421089公里 13:16
15 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 第3日 21:0421:081116公里 13:42
16 云梦 第3日 23:3823:561285公里 16:16
17 襄阳 200元预定襄阳3星级酒店 第4日 02:1702:451522公里 18:55
18 南阳 200元预定南阳3星级酒店 第4日 04:4304:481651公里 21:21
19 济源 200元预定济源3星级酒店 第4日 09:3809:411972公里 26:16
20 月山 第4日 10:2510:452021公里 27:03
21 晋城 200元预定晋城3星级酒店 第4日 11:3511:382065公里 28:13
22 高平 第4日 12:2112:242104公里 28:59
23 长治 200元预定长治3星级酒店 第4日 13:1813:232159公里 29:56
24 长治北 200元预定长治北3星级酒店 第4日 13:4114:002174公里 30:19
25 沁县 第4日 15:2515:402247公里 32:03
26 武乡 第4日 16:0616:092270公里 32:44
27 榆次 第4日 18:4018:432300公里 35:18
28 榆社 第5日 16:4116:442300公里 33:19
29 太原 200元预定太原3星级酒店 第5日 19:08终点站2439公里 35:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※