更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南岳阳市)岳阳 200元预定岳阳3星级酒店
(广东深圳市)深圳东 200元预定深圳东3星级酒店




发车时间 22:00 到站时间 10:05
运行时间 12:05 全程 993公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 74 软座 124
硬卧上 140 软卧上 223
硬卧中 145 软卧下 233
硬卧下 150 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 始发站22:000公里 0:00
2 汨罗 当日 22:4122:4669公里 0:41
3 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 23:3723:53147公里 1:37
4 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:3200:38199公里 2:32
5 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 02:0302:06333公里 4:03
6 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 03:4703:50480公里 5:47
7 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 05:2805:34633公里 7:28
8 广州东 200元预定广州东3星级酒店 次日 08:1608:36862公里 10:16
9 东莞 200元预定东莞3星级酒店 次日 09:1709:20925公里 11:17
10 深圳东 200元预定深圳东3星级酒店 次日 10:05终点站993公里 12:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※