更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古包头市)包头 200元预定包头3星级酒店
(内蒙古赤峰市)赤峰 200元预定赤峰3星级酒店




发车时间 15:02 到站时间 15:30
运行时间 24:28 全程 1670公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 始发站15:020公里 0:00
2 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 15:1715:2116公里 0:15
3 萨拉齐 当日 15:4915:5160公里 0:47
4 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 18:0418:18165公里 3:02
5 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 19:5420:11323公里 4:52
6 商都 当日 21:2621:28407公里 6:24
7 化德 当日 22:1022:12469公里 7:08
8 正镶白旗 当日 23:3423:40578公里 8:32
9 桑根达来 次日 00:4700:53673公里 9:45
10 经棚 次日 03:0003:02829公里 11:58
11 林西 次日 04:3604:44911公里 13:34
12 大板 次日 05:3405:49962公里 14:32
13 林东 次日 07:0107:031054公里 15:59
14 查布嘎 次日 07:5307:551116公里 16:51
15 开鲁 次日 09:2109:231227公里 18:19
16 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 10:3210:541320公里 19:30
17 奈曼 次日 13:0313:051485公里 22:01
18 敖汉 次日 13:5013:561554公里 22:48
19 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 次日 15:30终点站1670公里 24:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※