更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 20:42 到站时间 21:02
运行时间 24:20 全程 1904公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 始发站20:420公里 0:00
2 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 21:1921:2268公里 0:37
3 长兴南 当日 22:0022:05126公里 1:18
4 广德 当日 22:3522:38177公里 1:53
5 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 23:1823:21240公里 2:36
6 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 00:1200:18304公里 3:30
7 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 01:0501:09381公里 4:23
8 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 01:5802:13445公里 5:16
9 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 03:1403:18540公里 6:32
10 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 04:3704:54666公里 7:55
11 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 06:0406:17770公里 9:22
12 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 07:1407:19834公里 10:32
13 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 08:3308:36939公里 11:51
14 郓城 次日 09:0909:13995公里 12:27
15 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 10:1210:181095公里 13:30
16 清河城 次日 11:1611:181167公里 14:34
17 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 12:1112:221247公里 15:29
18 辛集 次日 12:5612:581294公里 16:14
19 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 13:5914:311379公里 17:17
20 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 16:2716:441604公里 19:45
21 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 17:5017:541692公里 21:08
22 原平 次日 18:2218:321728公里 21:40
23 山阴 次日 19:2619:291816公里 22:44
24 怀仁东 次日 19:5820:171859公里 23:16
25 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 21:02终点站1904公里 24:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※