更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 19:15 到站时间 21:02
运行时间 25:47 全程 1904公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 始发站19:150公里 0:00
2 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 19:5319:5868公里 0:38
3 长兴南 当日 20:3820:42126公里 1:23
4 广德 当日 21:1721:30177公里 2:02
5 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 22:1422:20240公里 2:59
6 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 23:1523:21304公里 4:00
7 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 00:3600:40381公里 5:21
8 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 01:5302:05445公里 6:38
9 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 03:1703:20540公里 8:02
10 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 04:5705:12666公里 9:42
11 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 07:0207:06834公里 11:47
12 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 08:3308:37939公里 13:18
13 郓城 次日 09:1009:13995公里 13:55
14 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 10:1210:161095公里 14:57
15 清河城 次日 11:1411:161167公里 15:59
16 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 12:0912:211247公里 16:54
17 辛集 次日 12:5212:541294公里 17:37
18 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 13:5514:311379公里 18:40
19 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 16:2716:421604公里 21:12
20 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 17:4817:521692公里 22:33
21 原平 次日 18:2218:261728公里 23:07
22 山阴 次日 19:1919:221816公里 24:04
23 应县 次日 19:3719:401837公里 24:22
24 怀仁东 次日 19:5620:171859公里 24:41
25 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 21:02终点站1904公里 25:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※