更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 杭州特价酒店预订
(山西大同市)大同 大同特价酒店预订




发车时间 20:31 到站时间 21:05
运行时间 24:34 全程 1904公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 217 软座
硬卧上 370 软卧上 585
硬卧中 383 软卧下 611
硬卧下 397 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 杭州特价酒店预订 当日 始发站20:310公里 0:00
2 长兴南 当日 21:4721:50126公里 1:16
3 宣城 宣城特价酒店预订 当日 22:5723:01240公里 2:26
4 芜湖 芜湖特价酒店预订 当日 23:5623:59304公里 3:25
5 巢湖 巢湖特价酒店预订 次日 00:4700:54381公里 4:16
6 合肥 合肥特价酒店预订 次日 01:5402:20445公里 5:23
7 阜阳 阜阳特价酒店预订 次日 04:3904:54666公里 8:08
8 亳州 亳州特价酒店预订 次日 06:1606:27770公里 9:45
9 商丘南 商丘南特价酒店预订 次日 07:1407:19834公里 10:43
10 菏泽 菏泽特价酒店预订 次日 08:3308:36939公里 12:02
11 郓城 次日 09:0909:13995公里 12:38
12 聊城 聊城特价酒店预订 次日 10:1210:181095公里 13:41
13 清河城 次日 11:1611:181167公里 14:45
14 衡水 衡水特价酒店预订 次日 12:1112:221247公里 15:40
15 辛集 辛集特价酒店预订 次日 12:5612:581294公里 16:25
16 石家庄北 石家庄北特价酒店预订 次日 13:5914:301379公里 17:28
17 太原 太原特价酒店预订 次日 16:2616:441604公里 19:55
18 忻州 忻州特价酒店预订 次日 17:5017:561692公里 21:19
19 原平 原平特价酒店预订 次日 18:2618:341728公里 21:55
20 山阴 次日 19:2719:301816公里 22:56
21 应县 应县特价酒店预订 次日 19:4519:481837公里 23:14
22 怀仁东 次日 20:0420:211859公里 23:33
23 大同 大同特价酒店预订 次日 21:05终点站1904公里 24:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※