更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 12:00 到站时间 13:03
运行时间 25:03 全程 1904公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 124 软座 210
硬卧上 229 软卧上 372
硬卧中 238 软卧下 389
硬卧下 247 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站12:000公里 0:00
2 怀仁东 当日 12:3512:3745公里 0:35
3 应县 当日 12:5212:5567公里 0:52
4 山阴 当日 13:1113:1388公里 1:11
5 原平 当日 14:0914:13176公里 2:09
6 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 14:3714:40212公里 2:37
7 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 15:5016:04300公里 3:50
8 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 18:0318:20525公里 6:03
9 藁城 200元预定藁城3星级酒店 当日 18:4918:51572公里 6:49
10 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 19:0519:07589公里 7:05
11 辛集 当日 19:2219:24610公里 7:22
12 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 19:5920:11657公里 7:59
13 清河城 当日 21:0221:04737公里 9:02
14 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 21:5822:06809公里 9:58
15 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 23:3623:38965公里 11:36
16 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 00:4701:031070公里 12:47
17 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 03:2203:401238公里 15:22
18 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 06:2506:401459公里 18:25
19 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 07:3807:421523公里 19:38
20 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 08:4808:541600公里 20:48
21 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 09:4909:521664公里 21:49
22 广德 次日 10:3610:391727公里 22:36
23 长兴南 次日 11:1411:171778公里 23:14
24 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 11:5812:011836公里 23:58
25 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 13:03终点站1904公里 25:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※