更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 12:00 到站时间 12:40
运行时间 24:40 全程 1904公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站12:000公里 0:00
2 应县 当日 12:4612:4867公里 0:46
3 山阴 当日 13:0413:0688公里 1:04
4 原平 当日 14:0214:06176公里 2:02
5 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 14:3014:36212公里 2:30
6 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 15:4616:04300公里 3:46
7 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 18:0318:25525公里 6:03
8 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 19:0419:06589公里 7:04
9 辛集 当日 19:2119:23610公里 7:21
10 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 19:5820:04657公里 7:58
11 枣强 当日 20:2520:27688公里 8:25
12 清河城 当日 20:5921:01737公里 8:59
13 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 22:1622:22809公里 10:16
14 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 23:5223:55965公里 11:52
15 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 01:2401:351070公里 13:24
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 03:2203:371238公里 15:22
17 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 04:5705:001364公里 16:57
18 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 06:1706:401459公里 18:17
19 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 次日 07:2407:281523公里 19:24
20 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 08:1508:211600公里 20:15
21 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 09:1209:161664公里 21:12
22 广德 次日 09:5609:591727公里 21:56
23 长兴南 次日 10:2910:341778公里 22:29
24 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 11:1911:251836公里 23:19
25 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 12:40终点站1904公里 24:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※