更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店




发车时间 08:34 到站时间 14:12
运行时间 29:38 全程 1950公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 当日 始发站08:340公里 0:00
2 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 08:4609:0310公里 0:12
3 白银西 当日 10:3510:4097公里 2:01
4 景泰 当日 12:1412:17184公里 3:40
5 中卫 200元预定中卫3星级酒店 当日 14:2714:39316公里 5:53
6 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 16:4716:53478公里 8:13
7 石嘴山 当日 17:2917:31533公里 8:55
8 惠农 当日 18:0918:15580公里 9:35
9 乌海 200元预定乌海3星级酒店 当日 18:5018:54628公里 10:16
10 临河 当日 20:2720:33771公里 11:53
11 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 22:4522:55989公里 14:11
12 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 00:4701:051162公里 16:13
13 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 02:3002:401312公里 17:56
14 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 04:5205:041439公里 20:18
15 阳高 次日 05:4705:501496公里 21:13
16 柴沟堡 次日 07:0207:051573公里 22:28
17 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 07:5107:571621公里 23:17
18 宣化 次日 08:1608:181642公里 23:42
19 沙城 次日 09:0109:091692公里 24:27
20 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 11:3012:231813公里 26:56
21 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 次日 13:1513:181887公里 28:41
22 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:12终点站1950公里 29:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※