更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 兰州西特价酒店预订
(天津天津市)天津 天津特价酒店预订




发车时间 08:27 到站时间 14:12
运行时间 29:45 全程 1931公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 213 软座
硬卧上 363 软卧上 572
硬卧中 375 软卧下 598
硬卧下 388 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 始发站08:270公里 0:00
2 兰州 兰州特价酒店预订 当日 08:3909:0210公里 0:12
3 白银西 白银西特价酒店预订 当日 10:3410:4097公里 2:07
4 景泰 当日 12:1412:17184公里 3:47
5 中卫 中卫特价酒店预订 当日 14:2714:39316公里 6:00
6 银川 银川特价酒店预订 当日 16:4716:56478公里 8:20
7 石嘴山 石嘴山特价酒店预订 当日 17:3217:34533公里 9:05
8 惠农 当日 18:0918:15580公里 9:42
9 乌海 乌海特价酒店预订 当日 18:5218:58628公里 10:25
10 临河 当日 20:3120:37771公里 12:04
11 包头 包头特价酒店预订 当日 22:4822:56989公里 14:21
12 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 00:4601:071163公里 16:19
13 集宁南 次日 02:3202:381293公里 18:05
14 大同 大同特价酒店预订 次日 04:5205:041420公里 20:25
15 阳高 次日 05:4705:501477公里 21:20
16 柴沟堡 次日 07:0207:051554公里 22:35
17 张家口 张家口特价酒店预订 次日 07:4007:481598公里 23:13
18 宣化 次日 08:0808:111622公里 23:41
19 沙城 次日 08:5408:561673公里 24:27
20 北京 北京特价酒店预订 次日 11:2512:111794公里 26:58
21 廊坊北 廊坊北特价酒店预订 次日 13:0913:221868公里 28:42
22 天津 天津特价酒店预订 次日 14:12终点站1931公里 29:45
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※