更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 21:38 到站时间 05:42
运行时间 32:04 全程 1950公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 219 软座 349
硬卧上 372 软卧上 587
硬卧中 385 软卧下 613
硬卧下 399 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 始发站21:380公里 0:00
2 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 22:2122:2463公里 0:43
3 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 23:2123:41137公里 1:43
4 沙岭子西 次日 02:5403:00329公里 5:16
5 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 05:4806:02511公里 8:10
6 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 07:3707:45511公里 9:59
7 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 09:0709:27661公里 11:29
8 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 12:0912:19834公里 14:31
9 临河 次日 14:4414:541052公里 17:06
10 乌海 200元预定乌海3星级酒店 次日 16:2316:261195公里 18:45
11 惠农 次日 17:0717:151243公里 19:29
12 石嘴山 次日 17:4817:521290公里 20:10
13 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 18:4018:511345公里 21:02
14 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 22:1422:261507公里 24:36
15 兰州 200元预定兰州3星级酒店 第3日 05:0705:301813公里 31:29
16 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 第3日 05:42终点站1950公里 32:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※