更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 19:25 到站时间 06:18
运行时间 10:53 全程 915公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 120 软座 190
硬卧上 208 软卧上 325
硬卧中 216 软卧下 338
硬卧下 222 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 始发站19:250公里 0:00
2 高密 当日 20:1220:1698公里 0:47
3 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 21:2021:23183公里 1:55
4 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 21:5521:58240公里 2:30
5 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 22:2422:27283公里 2:59
6 大明湖 当日 23:3123:47375公里 4:06
7 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 01:2001:23511公里 5:55
8 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 02:1202:22573公里 6:47
9 辛集 次日 02:5502:59620公里 7:30
10 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 04:0304:17705公里 8:38
11 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 06:18终点站915公里 10:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※