更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店




发车时间 07:06 到站时间 09:36
运行时间 50:30 全程 3454公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 192 软座 325
硬卧上 349 软卧上 569
硬卧中 362 软卧下 596
硬卧下 376 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站07:060公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 08:4208:46157公里 1:36
3 宣威 当日 09:4909:56258公里 2:43
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 11:2411:32389公里 4:18
5 六枝 当日 12:4913:02485公里 5:43
6 安顺 200元预定安顺3星级酒店 当日 13:4213:47541公里 6:36
7 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 15:0115:28638公里 7:55
8 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 17:5018:06826公里 10:44
9 镇远 200元预定镇远3星级酒店 当日 19:2019:26890公里 12:14
10 玉屏 当日 20:2520:37951公里 13:19
11 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 22:1222:271071公里 15:06
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 02:2602:321386公里 19:20
13 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 03:4003:431485公里 20:34
14 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 04:4005:001511公里 21:34
15 醴陵 次日 05:3005:331553公里 22:24
16 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 05:5706:031592公里 22:51
17 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 06:4606:511663公里 23:40
18 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 07:2507:361717公里 24:19
19 樟树 次日 08:2308:261793公里 25:17
20 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 08:4308:471817公里 25:37
21 向塘 次日 09:1209:161850公里 26:06
22 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 09:3810:001878公里 26:32
23 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 11:5112:002013公里 28:45
24 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 13:0213:162071公里 29:56
25 蕲春 次日 13:4413:472110公里 30:38
26 浠水 次日 14:0714:102140公里 31:01
27 黄州 次日 14:3414:372169公里 31:28
28 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 15:1715:282236公里 32:11
29 新县 次日 16:0916:292296公里 33:03
30 光山 次日 16:5416:572301公里 33:48
31 潢川 次日 17:1117:172306公里 34:05
32 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 19:0219:302422公里 35:56
33 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 20:3820:412526公里 37:32
34 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 22:2722:292695公里 39:21
35 聊城 200元预定聊城3星级酒店 第3日 00:1000:182851公里 41:04
36 济南东 200元预定济南东3星级酒店 第3日 02:0302:282978公里 42:57
37 淄博 200元预定淄博3星级酒店 第3日 03:2803:343085公里 44:22
38 青州市 200元预定青州市3星级酒店 第3日 04:0004:063128公里 44:54
39 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 第3日 04:3804:423185公里 45:32
40 高密 第3日 05:2505:273270公里 46:19
41 胶州 200元预定胶州3星级酒店 第3日 05:4705:503295公里 46:41
42 蓝村 第3日 06:0606:133316公里 47:00
43 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 第3日 07:2607:313376公里 48:20
44 海阳 200元预定海阳3星级酒店 第3日 07:5708:023381公里 48:51
45 烟台 200元预定烟台3星级酒店 第3日 09:36终点站3454公里 50:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※