更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店




发车时间 07:05 到站时间 08:59
运行时间 49:54 全程 3573公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 199 软座 336
硬卧上 361 软卧上 588
硬卧中 375 软卧下 616
硬卧下 389 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站07:050公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 08:4108:46157公里 1:36
3 宣威 当日 09:4909:56258公里 2:44
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 11:2411:32389公里 4:19
5 六枝 当日 12:4913:02485公里 5:44
6 安顺 200元预定安顺3星级酒店 当日 13:4213:47541公里 6:37
7 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 15:0115:28638公里 7:56
8 凯里 200元预定凯里3星级酒店 当日 17:5018:06826公里 10:45
9 镇远 200元预定镇远3星级酒店 当日 19:2019:26914公里 12:15
10 玉屏 当日 20:2520:37975公里 13:20
11 怀化 200元预定怀化3星级酒店 当日 22:1222:271095公里 15:07
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 02:2602:321410公里 19:21
13 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 03:4003:431509公里 20:35
14 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 04:4005:001535公里 21:35
15 醴陵 次日 05:3005:331577公里 22:25
16 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 05:5706:031616公里 22:52
17 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 06:4606:511687公里 23:41
18 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 07:2507:361741公里 24:20
19 樟树 次日 08:2308:261817公里 25:18
20 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 08:4308:471841公里 25:38
21 向塘 次日 09:1209:161874公里 26:07
22 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 09:3809:561902公里 26:33
23 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 11:5712:032037公里 28:52
24 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 13:0213:162095公里 29:57
25 蕲春 次日 13:4413:472134公里 30:39
26 浠水 次日 14:0714:102164公里 31:02
27 黄州 次日 14:3414:372193公里 31:29
28 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 15:1715:282260公里 32:12
29 新县 次日 16:0916:292320公里 33:04
30 光山 次日 16:5416:572363公里 33:49
31 潢川 次日 17:1117:172380公里 34:06
32 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 19:0219:302496公里 35:57
33 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 20:3820:412600公里 37:33
34 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 22:2722:292769公里 39:22
35 聊城 200元预定聊城3星级酒店 第3日 00:1000:182925公里 41:05
36 济南东 200元预定济南东3星级酒店 第3日 02:0302:282956公里 42:58
37 淄博 200元预定淄博3星级酒店 第3日 03:2803:343063公里 44:23
38 青州市 200元预定青州市3星级酒店 第3日 04:0004:063106公里 44:55
39 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 第3日 04:3804:403163公里 45:33
40 高密 第3日 05:2305:253344公里 46:18
41 海阳 200元预定海阳3星级酒店 第3日 07:5207:553404公里 48:47
42 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 第4日 07:2507:283468公里 48:20
43 烟台 200元预定烟台3星级酒店 第4日 08:59终点站3573公里 49:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※