更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 18:03 到站时间 20:38
运行时间 50:35 全程 3573公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 351 软座 557
硬卧上 589 软卧上 930
硬卧中 610 软卧下 972
硬卧下 631 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站18:030公里 0:00
2 海阳 200元预定海阳3星级酒店 当日 19:0019:0273公里 0:57
3 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 19:2619:29105公里 1:23
4 莱西 200元预定莱西3星级酒店 当日 19:4719:50128公里 1:44
5 蓝村 当日 20:4020:42183公里 2:37
6 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 20:5821:01204公里 2:55
7 高密 当日 21:2521:28229公里 3:22
8 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 22:1122:14314公里 4:08
9 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 22:4622:49371公里 4:43
10 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 23:1523:25414公里 5:12
11 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 00:2900:46521公里 6:26
12 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 02:4002:46648公里 8:37
13 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 04:1704:29804公里 10:14
14 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 05:3805:42909公里 11:35
15 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 06:2306:27973公里 12:20
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 07:3707:571077公里 13:34
17 阜南 次日 08:2708:301121公里 14:24
18 潢川 次日 09:2209:251193公里 15:19
19 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 10:4010:461313公里 16:37
20 黄州 次日 11:3911:421380公里 17:36
21 蕲春 次日 12:2312:261439公里 18:20
22 武穴 200元预定武穴3星级酒店 次日 12:5412:571478公里 18:51
23 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 13:3813:421536公里 19:35
24 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 15:2415:431671公里 21:21
25 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 16:2816:311732公里 22:25
26 樟树 次日 16:4816:511756公里 22:45
27 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 17:3817:421832公里 23:35
28 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 18:1718:211886公里 24:14
29 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 19:0519:091957公里 25:02
30 醴陵 次日 19:3419:371996公里 25:31
31 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 20:3020:482038公里 26:27
32 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 21:1321:172064公里 27:10
33 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 02:5103:032478公里 32:48
34 镇远 200元预定镇远3星级酒店 第3日 06:3406:402659公里 36:31
35 凯里 200元预定凯里3星级酒店 第3日 07:5208:062747公里 37:49
36 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 11:2311:492935公里 41:20
37 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 13:0213:173032公里 42:59
38 六枝 第3日 13:5814:083088公里 43:55
39 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 15:4415:543184公里 45:41
40 宣威 第3日 17:3617:413315公里 47:33
41 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 18:4018:453416公里 48:37
42 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 20:38终点站3573公里 50:35
43 贵定 第4日 09:4309:503583公里 39:40
44 娄底 200元预定娄底3星级酒店 第4日 22:2822:333583公里 28:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※