更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 18:09 到站时间 20:47
运行时间 50:38 全程 3454公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 192 软座 325
硬卧上 349 软卧上 569
硬卧中 362 软卧下 596
硬卧下 376 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站18:090公里 0:00
2 桃村 当日 18:5418:5654公里 0:45
3 海阳 200元预定海阳3星级酒店 当日 19:1119:1373公里 1:02
4 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 19:3719:4078公里 1:28
5 蓝村 当日 20:4520:48138公里 2:36
6 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 21:0421:07159公里 2:55
7 高密 当日 21:3121:33184公里 3:22
8 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 22:1622:20269公里 4:07
9 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 22:5222:54326公里 4:43
10 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 23:2023:25369公里 5:11
11 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 00:2900:46476公里 6:20
12 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 02:4002:46603公里 8:31
13 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 04:1604:29759公里 10:07
14 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 05:3805:42864公里 11:29
15 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 06:2306:27928公里 12:14
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 07:3708:021032公里 13:28
17 潢川 次日 09:2209:251148公里 15:13
18 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 10:4010:461268公里 16:31
19 黄州 次日 11:3911:421335公里 17:30
20 蕲春 次日 12:2312:261394公里 18:14
21 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 13:3813:421491公里 19:29
22 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 15:2315:431626公里 21:14
23 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 16:2516:281687公里 22:16
24 樟树 次日 16:4516:481711公里 22:36
25 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 17:3517:401787公里 23:26
26 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 18:1518:201841公里 24:06
27 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 19:0419:091912公里 24:55
28 醴陵 次日 19:3419:381951公里 25:25
29 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 20:3020:481993公里 26:21
30 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 21:1321:162019公里 27:04
31 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 22:2722:332118公里 28:18
32 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 02:3702:582433公里 32:28
33 玉屏 第3日 05:1705:222553公里 35:08
34 镇远 200元预定镇远3星级酒店 第3日 06:3506:432614公里 36:26
35 凯里 200元预定凯里3星级酒店 第3日 07:5508:072678公里 37:46
36 贵定 第3日 09:4309:552727公里 39:34
37 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 11:2311:492816公里 41:14
38 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 13:0213:172913公里 42:53
39 六枝 第3日 13:5814:082969公里 43:49
40 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 15:3715:563065公里 45:28
41 宣威 第3日 17:3817:453196公里 47:29
42 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 18:4818:543297公里 48:39
43 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 20:47终点站3454公里 50:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※