更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 18:09 到站时间 20:47
运行时间 50:38 全程 3511公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 195 软座 330
硬卧上 355 软卧上 578
硬卧中 368 软卧下 605
硬卧下 382 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站18:090公里 0:00
2 桃村 当日 18:5418:5654公里 0:45
3 海阳 200元预定海阳3星级酒店 当日 19:1119:1373公里 1:02
4 莱西 200元预定莱西3星级酒店 当日 19:5219:55128公里 1:43
5 蓝村 当日 20:4520:48183公里 2:36
6 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 21:0421:07204公里 2:55
7 高密 当日 21:3121:33229公里 3:22
8 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 22:1622:20314公里 4:07
9 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 22:5222:54371公里 4:43
10 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 23:2023:25414公里 5:11
11 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 00:2900:46521公里 6:20
12 聊城 200元预定聊城3星级酒店 次日 02:4002:46648公里 8:31
13 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 04:1604:29804公里 10:07
14 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 次日 05:3805:42909公里 11:29
15 亳州 200元预定亳州3星级酒店 次日 06:2306:27973公里 12:14
16 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 07:3708:021077公里 13:28
17 潢川 次日 09:2209:251193公里 15:13
18 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 10:4010:461313公里 16:31
19 黄州 次日 11:3911:421380公里 17:30
20 蕲春 次日 12:2312:261439公里 18:14
21 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 13:3813:441536公里 19:29
22 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 16:2216:261744公里 22:13
23 樟树 次日 16:4316:481768公里 22:34
24 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 17:3517:401844公里 23:26
25 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 18:1518:201898公里 24:06
26 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 19:0419:091969公里 24:55
27 醴陵 次日 19:3419:382008公里 25:25
28 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 20:3020:482050公里 26:21
29 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 21:1321:162076公里 27:04
30 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 22:2722:332175公里 28:18
31 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 02:4203:002490公里 32:33
32 玉屏 第3日 05:0705:222610公里 34:58
33 镇远 200元预定镇远3星级酒店 第3日 06:3506:432671公里 36:26
34 凯里 200元预定凯里3星级酒店 第3日 07:5408:072735公里 37:45
35 贵定 第3日 09:4309:552784公里 39:34
36 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 第3日 11:2311:492873公里 41:14
37 安顺 200元预定安顺3星级酒店 第3日 13:0213:172970公里 42:53
38 六枝 第3日 13:5814:083026公里 43:49
39 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 15:3615:483122公里 45:27
40 宣威 第3日 17:3817:453253公里 47:29
41 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 18:4818:543354公里 48:39
42 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 20:47终点站3511公里 50:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※