首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(江西景德镇市)景德镇 200元预定景德镇3星级酒店→(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 12:23 到站时间 10:12
运行时间 21:49 全程 802公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 61 软座 101
硬卧上 117 软卧上 184
硬卧中 121 软卧下 192
硬卧下 125 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 当日 始发站12:230公里 0:00
2 乐平市 当日 13:1413:1848公里 0:51
3 万年 当日 13:4613:5180公里 1:23
4 贵溪 200元预定贵溪3星级酒店 当日 14:5014:55137公里 2:27
5 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 15:1515:32158公里 2:52
6 资溪 当日 16:3816:50231公里 4:15
7 光泽 当日 17:5918:05275公里 5:36
8 邵武 200元预定邵武3星级酒店 当日 18:4919:27305公里 6:26
9 顺昌 当日 21:0721:12396公里 8:44
10 永安 200元预定永安3星级酒店 次日 01:1901:32567公里 12:56
11 漳平 200元预定漳平3星级酒店 次日 03:3103:43671公里 15:08
12 漳州东 200元预定漳州东3星级酒店 次日 06:5707:55797公里 18:34
13 厦门 200元预定厦门3星级酒店 次日 10:12终点站802公里 21:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号