更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北唐山市)唐山 唐山特价酒店预订
(山西临汾市)临汾 临汾特价酒店预订




发车时间 19:42 到站时间 11:51
运行时间 16:09 全程 1055公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 135.5 软座
硬卧上 232.5 软卧上 360.5
硬卧中 240.5 软卧下 377.5
硬卧下 247.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 唐山 唐山特价酒店预订 当日 始发站19:420公里 0:00
2 天津 天津特价酒店预订 当日 21:1521:25123公里 1:33
3 静海 当日 22:1022:14176公里 2:28
4 沧州 沧州特价酒店预订 当日 22:5623:02249公里 3:14
5 德州 德州特价酒店预订 次日 01:2001:49362公里 5:38
6 衡水 衡水特价酒店预订 次日 02:3802:48424公里 6:56
7 辛集 辛集特价酒店预订 次日 03:2203:35471公里 7:40
8 石家庄北 石家庄北特价酒店预订 次日 04:4204:54556公里 9:00
9 阳泉北 阳泉北特价酒店预订 次日 05:5706:03660公里 10:15
10 太原 太原特价酒店预订 次日 07:2207:39781公里 11:40
11 榆次 次日 08:0508:10808公里 12:23
12 祁县 祁县特价酒店预订 次日 08:5008:53867公里 13:08
13 平遥 次日 09:0809:12889公里 13:26
14 介休 介休特价酒店预订 次日 09:3709:41920公里 13:55
15 灵石 次日 10:0610:09947公里 14:24
16 霍州 霍州特价酒店预订 次日 10:4510:48990公里 15:03
17 洪洞 次日 11:2511:281032公里 15:43
18 临汾 临汾特价酒店预订 次日 11:51终点站1055公里 16:09
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※