更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店
(河北唐山市)唐山 200元预定唐山3星级酒店




发车时间 13:36 到站时间 07:12
运行时间 17:36 全程 1193公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 148.5 软座
硬卧上 254.5 软卧上 398.5
硬卧中 263.5 软卧下 415.5
硬卧下 272.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 始发站13:360公里 0:00
2 闻喜 当日 14:1014:1343公里 0:34
3 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 14:5114:5678公里 1:15
4 襄汾 当日 15:2515:28112公里 1:49
5 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 15:5015:58138公里 2:14
6 洪洞 当日 16:1616:19161公里 2:40
7 霍州 当日 16:5616:59203公里 3:20
8 灵石 当日 17:3517:38246公里 3:59
9 介休 当日 18:0818:12273公里 4:32
10 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 18:3318:37304公里 4:57
11 太谷 当日 19:0919:12349公里 5:33
12 榆次 当日 19:4019:45385公里 6:04
13 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 20:1020:40412公里 6:34
14 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 当日 21:3821:42533公里 8:02
15 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 22:4722:58637公里 9:11
16 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 23:3723:41701公里 10:01
17 辛集 当日 23:5600:15722公里 10:20
18 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 00:5201:07769公里 11:16
19 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 02:0002:42831公里 12:24
20 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 03:5303:59944公里 14:17
21 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 05:4005:491070公里 16:04
22 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 07:12终点站1193公里 17:36
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※