更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北唐山市)唐山 200元预定唐山3星级酒店
(山西临汾市)临汾 200元预定临汾3星级酒店




发车时间 19:44 到站时间 11:51
运行时间 16:07 全程 1055公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 137 软座 214
硬卧上 234 软卧上 362
硬卧中 242 软卧下 379
硬卧下 249 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 始发站19:440公里 0:00
2 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 21:1521:25123公里 1:31
3 静海 当日 22:1022:14176公里 2:26
4 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 22:5623:02249公里 3:12
5 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 01:2001:49362公里 5:36
6 晋州 200元预定晋州3星级酒店 次日 03:5003:53492公里 8:06
7 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 04:4204:54556公里 8:58
8 阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店 次日 05:5706:03660公里 10:13
9 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 07:2207:39781公里 11:38
10 榆次 次日 08:0508:10808公里 12:21
11 祁县 次日 08:5008:53867公里 13:06
12 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 09:0809:12889公里 13:24
13 介休 次日 09:3709:41920公里 13:53
14 灵石 次日 10:0610:09947公里 14:22
15 霍州 次日 10:4510:48990公里 15:01
16 洪洞 次日 11:2511:281032公里 15:41
17 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 11:51终点站1055公里 16:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※