更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(四川成都市)成都 200元预定成都3星级酒店




发车时间 10:14 到站时间 05:26
运行时间 19:12 全程 1133公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 81 软座 136
硬卧上 153 软卧上 244
硬卧中 158 软卧下 255
硬卧下 164 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站10:140公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 11:4811:54157公里 1:34
3 宣威 当日 13:0713:15258公里 2:53
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 当日 14:4515:03389公里 4:31
5 草海 当日 16:2016:25462公里 6:06
6 昭通 200元预定昭通3星级酒店 当日 17:5017:55547公里 7:36
7 盐津 当日 20:4520:50683公里 10:31
8 水富 当日 22:1022:24770公里 11:56
9 宜宾 200元预定宜宾3星级酒店 当日 22:5123:00796公里 12:37
10 自贡 200元预定自贡3星级酒店 次日 00:2700:35875公里 14:13
11 内江 200元预定内江3星级酒店 次日 01:2001:31914公里 15:06
12 成都 200元预定成都3星级酒店 次日 05:26终点站1133公里 19:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※