更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北保定市)保定 保定特价酒店预订
(上海上海市)上海 上海特价酒店预订




发车时间 14:35 到站时间 14:01
运行时间 23:26 全程 1547公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 180.5 软座
硬卧上 310.5 软卧上 488.5
硬卧中 321.5 软卧下 509.5
硬卧下 331.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 保定 保定特价酒店预订 当日 始发站14:350公里 0:00
2 定州 定州特价酒店预订 当日 15:1215:1460公里 0:37
3 正定 当日 15:5315:55117公里 1:18
4 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 16:1216:20135公里 1:37
5 邢台 邢台特价酒店预订 当日 17:2317:25244公里 2:48
6 邯郸 邯郸特价酒店预订 当日 18:2318:29296公里 3:48
7 广平 当日 19:3419:40355公里 4:59
8 聊城 聊城特价酒店预订 当日 21:0721:37455公里 6:32
9 济南 济南特价酒店预订 当日 23:3723:58579公里 9:02
10 泰山 次日 00:4701:03652公里 10:12
11 兖州 兖州特价酒店预订 次日 02:0102:11735公里 11:26
12 徐州 徐州特价酒店预订 次日 04:4604:54898公里 14:11
13 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 06:5006:541062公里 16:15
14 南京 南京特价酒店预订 次日 09:4409:511246公里 19:09
15 镇江 镇江特价酒店预订 次日 10:4910:531310公里 20:14
16 常州 常州特价酒店预订 次日 11:4911:531382公里 21:14
17 无锡 无锡特价酒店预订 次日 12:2012:241421公里 21:45
18 苏州 苏州特价酒店预订 次日 12:5212:561463公里 22:17
19 上海 上海特价酒店预订 次日 14:01终点站1547公里 23:26
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※