更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店




发车时间 11:12 到站时间 14:20
运行时间 27:08 全程 1978公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 237 软卧上 381
硬卧中 245 软卧下 399
硬卧下 254 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站11:120公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 11:5111:5448公里 0:39
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 12:2012:2380公里 1:08
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 12:4712:50108公里 1:35
5 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 13:5914:08216公里 2:47
6 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 14:3414:37268公里 3:22
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 15:1815:24316公里 4:06
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 16:1816:21402公里 5:06
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 17:5517:59513公里 6:43
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 19:0819:14629公里 7:56
11 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 21:5622:00875公里 10:44
12 宜春 200元预定宜春3星级酒店 当日 22:3622:40929公里 11:24
13 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 23:2423:281000公里 12:12
14 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:4301:041081公里 13:31
15 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 06:4406:561521公里 19:32
16 玉屏 次日 09:0809:121641公里 21:56
17 镇远 200元预定镇远3星级酒店 次日 10:0510:091702公里 22:53
18 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 11:2111:271790公里 24:09
19 福泉 次日 12:1612:201850公里 25:04
20 贵定 次日 12:5613:021889公里 25:44
21 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 14:20终点站1978公里 27:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※