更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 22:00 到站时间 05:11
运行时间 31:11 全程 1978公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站22:000公里 0:00
2 贵定 当日 23:0523:1189公里 1:05
3 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 00:3600:44188公里 2:36
4 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 08:4708:53265公里 10:47
5 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 04:4504:55457公里 6:45
6 湘乡 第3日 09:3309:45829公里 11:33
7 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 第3日 10:1610:21871公里 12:16
8 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 11:4312:07897公里 13:43
9 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 13:0013:04978公里 15:00
10 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 13:4713:511049公里 15:47
11 新余 200元预定新余3星级酒店 第3日 14:2614:301103公里 16:26
12 樟树 第3日 15:1715:211179公里 17:17
13 丰城 200元预定丰城3星级酒店 第3日 15:3815:421203公里 17:38
14 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 第3日 17:2017:261349公里 19:20
15 贵溪 200元预定贵溪3星级酒店 第3日 17:4217:461370公里 19:42
16 横峰 第3日 18:1618:201417公里 20:16
17 上饶 200元预定上饶3星级酒店 第3日 18:4818:541465公里 20:48
18 玉山 第3日 19:1519:191495公里 21:15
19 衢州 200元预定衢州3星级酒店 第3日 21:4921:521576公里 23:49
20 龙游 200元预定龙游3星级酒店 第3日 22:1722:201607公里 24:17
21 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第4日 00:2200:261710公里 26:22
22 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 第4日 00:5200:571762公里 26:52
23 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 第4日 03:2203:251912公里 29:22
24 上虞 200元预定上虞3星级酒店 第4日 03:4603:491940公里 29:46
25 余姚 200元预定余姚3星级酒店 第4日 04:1804:211972公里 30:18
26 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第4日 05:11终点站1978公里 31:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※