更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 200元预定贵阳3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 22:20 到站时间 05:11
运行时间 30:51 全程 1978公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 237 软卧上 381
硬卧中 245 软卧下 399
硬卧下 254 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 当日 始发站22:200公里 0:00
2 贵定 当日 23:2523:2989公里 1:05
3 福泉 次日 00:0400:09128公里 1:44
4 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 01:0201:08188公里 2:42
5 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 09:0609:12265公里 10:46
6 怀化 200元预定怀化3星级酒店 第3日 04:5005:00457公里 6:30
7 涟源 200元预定涟源3星级酒店 第3日 08:1708:27730公里 9:57
8 湘乡 第3日 09:5209:55829公里 11:32
9 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 第3日 10:2610:30871公里 12:06
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 11:4412:07897公里 13:24
11 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 第3日 12:5813:04978公里 14:38
12 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 13:4713:511049公里 15:27
13 新余 200元预定新余3星级酒店 第3日 14:2514:301103公里 16:05
14 樟树 第3日 15:1715:211179公里 16:57
15 丰城 200元预定丰城3星级酒店 第3日 15:3815:421203公里 17:18
16 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 第3日 17:2017:371349公里 19:00
17 贵溪 200元预定贵溪3星级酒店 第3日 17:5317:561370公里 19:33
18 横峰 第3日 18:2618:291417公里 20:06
19 上饶 200元预定上饶3星级酒店 第3日 18:5719:031465公里 20:37
20 玉山 第3日 19:2419:271495公里 21:04
21 衢州 200元预定衢州3星级酒店 第3日 21:4921:521576公里 23:29
22 龙游 200元预定龙游3星级酒店 第3日 22:1722:201607公里 23:57
23 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第4日 00:2200:261710公里 26:02
24 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 第4日 00:5200:551762公里 26:32
25 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 第4日 03:2203:251912公里 29:02
26 上虞 200元预定上虞3星级酒店 第4日 03:4603:491940公里 29:26
27 余姚 200元预定余姚3星级酒店 第4日 04:1804:211972公里 29:58
28 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第4日 05:11终点站1978公里 30:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※