更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽安庆市)宿松 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 08:02 到站时间 18:15
运行时间 10:13 全程 697公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 94 软座 147
硬卧上 164 软卧上 252
硬卧中 169 软卧下 264
硬卧下 175 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宿松 当日 始发站08:020公里 0:00
2 太湖 当日 08:3608:3934公里 0:34
3 天柱山 200元预定天柱山3星级酒店 当日 09:1009:1668公里 1:08
4 安庆西 200元预定安庆西3星级酒店 当日 09:5009:5296公里 1:48
5 桐城 当日 10:1810:21135公里 2:16
6 庐江 当日 10:4810:51173公里 2:46
7 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 11:5412:09252公里 3:52
8 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 当日 12:5913:03316公里 4:57
9 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 14:0514:11393公里 6:03
10 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 15:0515:08457公里 7:03
11 广德 当日 15:5215:56520公里 7:50
12 长兴南 当日 16:3116:35571公里 8:29
13 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 17:1517:20629公里 9:13
14 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 18:15终点站697公里 10:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※