更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店
(安徽阜阳市)阜阳 200元预定阜阳3星级酒店




发车时间 11:20 到站时间 06:50
运行时间 19:30 全程 1333公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 165 软座 260
硬卧上 282 软卧上 440
硬卧中 291 软卧下 458
硬卧下 301 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站11:200公里 0:00
2 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 13:1813:25136公里 1:58
3 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 14:0614:08168公里 2:46
4 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 14:3914:42201公里 3:19
5 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 15:0215:05222公里 3:42
6 金华南 200元预定金华南3星级酒店 当日 15:3016:02249公里 4:10
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 16:4216:45310公里 5:22
8 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 18:1818:31449公里 6:58
9 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 19:1219:15514公里 7:52
10 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 19:3919:42542公里 8:19
11 松江 当日 20:1820:21596公里 8:58
12 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 20:4921:37622公里 9:29
13 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 22:4622:50720公里 11:26
14 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:1701:23937公里 13:57
15 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 03:3403:491121公里 16:14
16 淮南 200元预定淮南3星级酒店 次日 05:1505:201207公里 17:55
17 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 06:50终点站1333公里 19:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※