更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东菏泽市)曹县 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 09:28 到站时间 20:10
运行时间 10:42 全程 736公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 57 软座 94
硬卧上 109 软卧上 170
硬卧中 112 软卧下 178
硬卧下 116 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 曹县 当日 始发站09:280公里 0:00
2 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 09:5910:0548公里 0:31
3 巨野 当日 10:4310:50106公里 1:15
4 济宁 200元预定济宁3星级酒店 当日 11:2111:30155公里 1:53
5 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 12:0212:37187公里 2:34
6 泰山 当日 13:5013:53270公里 4:22
7 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 14:5215:12343公里 5:24
8 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 16:2816:31453公里 7:00
9 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 17:3517:38553公里 8:07
10 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 18:4318:47663公里 9:15
11 蓝村 当日 19:1419:17684公里 9:46
12 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 19:4519:47721公里 10:17
13 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 20:10终点站736公里 10:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※