更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 10:04 到站时间 13:48
运行时间 27:44 全程 2093公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 238 软座 376
硬卧上 401 软卧上 631
硬卧中 416 软卧下 658
硬卧下 430 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站10:040公里 0:00
2 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 10:4310:4656公里 0:39
3 潼关 当日 11:5611:59212公里 1:52
4 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 15:2015:26387公里 5:16
5 汝州 200元预定汝州3星级酒店 当日 16:5116:53479公里 6:47
6 平顶山 200元预定平顶山3星级酒店 当日 18:0718:11550公里 8:03
7 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 19:2019:26628公里 9:16
8 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 当日 20:1720:26694公里 10:13
9 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 21:3021:35790公里 11:26
10 孝感 200元预定孝感3星级酒店 当日 23:1023:13934公里 13:06
11 武昌 次日 00:2400:501024公里 14:20
12 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 03:1803:221239公里 17:14
13 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 05:0205:091386公里 18:58
14 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 07:1707:231572公里 21:13
15 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 09:0409:101719公里 23:00
16 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 13:48终点站2093公里 27:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※