更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店




发车时间 16:38 到站时间 05:06
运行时间 36:28 全程 2180公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 137 软座 231
硬卧上 252 软卧上 407
硬卧中 261 软卧下 426
硬卧下 271 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站16:380公里 0:00
2 延平东 当日 20:2120:24155公里 3:43
3 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 当日 21:1421:18206公里 4:36
4 建阳 200元预定建阳3星级酒店 当日 22:0322:07252公里 5:25
5 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 当日 23:4323:47304公里 7:05
6 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 02:0802:28474公里 9:30
7 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 05:4105:58581公里 13:03
8 阳新 次日 08:2308:26824公里 15:45
9 黄石 200元预定黄石3星级酒店 次日 08:5408:57868公里 16:16
10 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 次日 09:1509:17895公里 16:37
11 武昌 次日 10:1910:50973公里 17:41
12 云梦 次日 12:1712:201064公里 19:39
13 安陆 200元预定安陆3星级酒店 次日 12:3712:401098公里 19:59
14 随州 200元预定随州3星级酒店 次日 14:2114:241159公里 21:43
15 枣阳 200元预定枣阳3星级酒店 次日 15:1415:161229公里 22:36
16 襄州 次日 15:5316:151295公里 23:15
17 谷城 次日 17:1217:171382公里 24:34
18 武当山 200元预定武当山3星级酒店 次日 18:1818:261454公里 25:40
19 十堰 200元预定十堰3星级酒店 次日 18:4518:501473公里 26:07
20 安康 200元预定安康3星级酒店 次日 21:5122:261675公里 29:13
21 万源 第3日 00:2700:291819公里 31:49
22 达州 200元预定达州3星级酒店 第3日 02:1002:161951公里 33:32
23 渠县 第3日 03:0303:062024公里 34:25
24 广安 200元预定广安3星级酒店 第3日 03:3603:392062公里 34:58
25 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 第3日 05:06终点站2180公里 36:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※