更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订
(重庆重庆市)重庆西 重庆西特价酒店预订




发车时间 07:59 到站时间 13:47
运行时间 29:48 全程 2268公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 243 软座
硬卧上 414 软卧上 654
硬卧中 429 软卧下 684
硬卧下 444 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 福州特价酒店预订 当日 始发站07:590公里 0:00
2 宁德 宁德特价酒店预订 当日 09:0009:0796公里 1:01
3 支提山 当日 09:3309:36120公里 1:34
4 周宁 当日 09:4809:51136公里 1:49
5 屏南 当日 10:0910:12163公里 2:10
6 政和 当日 10:5310:57233公里 2:54
7 松溪 当日 11:1411:18258公里 3:15
8 庆元 当日 11:3211:38275公里 3:33
9 龙泉市 龙泉市特价酒店预订 当日 12:1212:15328公里 4:13
10 松阳 当日 13:1613:19386公里 5:17
11 遂昌 当日 13:3813:42411公里 5:39
12 龙游南 当日 14:0314:07439公里 6:04
13 衢州 衢州特价酒店预订 当日 14:3414:40475公里 6:35
14 婺源 当日 15:5315:57589公里 7:54
15 景德镇北 景德镇北特价酒店预订 当日 16:3816:42658公里 8:39
16 九江 九江特价酒店预订 当日 18:1718:23809公里 10:18
17 瑞昌 当日 18:5318:59851公里 10:54
18 黄石 黄石特价酒店预订 当日 20:0820:11956公里 12:09
19 武昌 当日 21:3421:551061公里 13:35
20 云梦 当日 23:0423:081152公里 15:05
21 襄州 次日 01:5102:161383公里 17:52
22 十堰 十堰特价酒店预订 次日 04:2104:271554公里 20:22
23 安康 安康特价酒店预订 次日 06:4907:031756公里 22:50
24 达州 达州特价酒店预订 次日 10:4410:542032公里 26:45
25 渠县 次日 11:4111:452105公里 27:42
26 广安 广安特价酒店预订 次日 12:1412:192143公里 28:15
27 重庆西 重庆西特价酒店预订 次日 13:47终点站2268公里 29:48
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※