更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆西 200元预定重庆西3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 08:25 到站时间 16:56
运行时间 32:31 全程 2180公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 242 软座 383
硬卧上 410 软卧上 642
硬卧中 423 软卧下 671
硬卧下 438 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 始发站08:250公里 0:00
2 广安 200元预定广安3星级酒店 当日 09:5910:03125公里 1:34
3 渠县 当日 10:3210:36163公里 2:07
4 达州 200元预定达州3星级酒店 当日 11:3911:56236公里 3:14
5 宣汉 当日 12:3612:38284公里 4:11
6 万源 当日 13:3413:39361公里 5:09
7 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 15:0415:31512公里 6:39
8 白河县 当日 17:1317:15636公里 8:48
9 十堰 200元预定十堰3星级酒店 当日 18:1818:22714公里 9:53
10 武当山 200元预定武当山3星级酒店 当日 18:4018:49733公里 10:15
11 谷城 当日 19:4019:44805公里 11:15
12 襄州 当日 21:0121:15885公里 12:36
13 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 06:5007:061562公里 22:25
14 进贤 次日 07:5107:551626公里 23:26
15 东乡 次日 08:2208:261665公里 23:57
16 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 08:5309:121706公里 24:28
17 横峰 次日 09:5510:051774公里 25:30
18 武夷山 200元预定武夷山3星级酒店 次日 11:3911:451876公里 27:14
19 建阳 200元预定建阳3星级酒店 次日 12:3112:351928公里 28:06
20 建瓯 200元预定建瓯3星级酒店 次日 13:1613:201974公里 28:51
21 延平东 次日 14:1714:242025公里 29:52
22 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 16:56终点站2180公里 32:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※