更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武昌 
(广东汕头市)汕头 200元预定汕头3星级酒店




发车时间 11:52 到站时间 07:29
运行时间 19:37 全程 1310公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 165 软座 260
硬卧上 282 软卧上 440
硬卧中 291 软卧下 458
硬卧下 301 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站11:520公里 0:00
2 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 当日 12:5413:0478公里 1:02
3 黄石 200元预定黄石3星级酒店 当日 13:2513:27105公里 1:33
4 庐山 200元预定庐山3星级酒店 当日 14:5815:01239公里 3:06
5 南昌 200元预定南昌3星级酒店 当日 17:3818:02355公里 5:46
6 向塘 当日 18:2318:27383公里 6:31
7 樟树东 当日 19:1519:18459公里 7:23
8 新干 当日 19:4319:47495公里 7:51
9 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 20:4220:46581公里 8:50
10 泰和 当日 21:1221:15615公里 9:20
11 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 22:5423:00767公里 11:02
12 龙川 次日 02:2002:351008公里 14:28
13 兴宁 次日 03:2803:311078公里 15:36
14 梅州 200元预定梅州3星级酒店 次日 04:1904:441139公里 16:27
15 丰顺 次日 05:5605:591220公里 18:04
16 揭阳 200元预定揭阳3星级酒店 次日 06:2106:251248公里 18:29
17 潮州 200元预定潮州3星级酒店 次日 06:4406:481273公里 18:52
18 汕头 200元预定汕头3星级酒店 次日 07:29终点站1310公里 19:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※