更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古锡林郭勒盟)锡林浩特 锡林浩特特价酒店预订
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订




发车时间 07:48 到站时间 20:08
运行时间 12:20 全程 807公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 105 软座
硬卧上 184 软卧上 285
硬卧中 190 软卧下 297
硬卧下 196 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 锡林浩特 锡林浩特特价酒店预订 当日 始发站07:480公里 0:00
2 桑根达来 当日 10:0010:06153公里 2:12
3 正镶白旗 当日 11:1911:25248公里 3:31
4 化德 当日 12:4912:53357公里 5:01
5 商都 当日 13:4413:48419公里 5:56
6 集宁南 当日 15:1015:25503公里 7:22
7 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 当日 16:4817:14633公里 9:00
8 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 当日 17:2817:42642公里 9:40
9 察素齐 当日 18:1518:27692公里 10:27
10 包头 包头特价酒店预订 当日 20:08终点站807公里 12:20
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※