更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 18:26 到站时间 06:09
运行时间 35:43 全程 2660公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 160 软座 270
硬卧上 292 软卧上 475
硬卧中 303 软卧下 497
硬卧下 315 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站18:260公里 0:00
2 松江 当日 18:4518:4826公里 0:19
3 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 19:1219:1562公里 0:46
4 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 19:3019:3380公里 1:04
5 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 19:5720:00108公里 1:31
6 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:4220:48167公里 2:16
7 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 22:1722:20312公里 3:51
8 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 23:0023:06360公里 4:34
9 衢州 200元预定衢州3星级酒店 次日 00:0400:07446公里 5:38
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 01:3001:34557公里 7:04
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 02:5903:05673公里 8:33
12 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 05:3905:44919公里 11:13
13 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 06:1806:23973公里 11:52
14 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 07:0507:121044公里 12:39
15 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 08:3608:461125公里 14:10
16 湘乡 次日 09:3609:411193公里 15:10
17 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 10:2310:291250公里 15:57
18 涟源 200元预定涟源3星级酒店 次日 11:0511:081292公里 16:39
19 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 次日 11:3211:351322公里 17:06
20 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 14:3914:591565公里 20:13
21 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 18:4418:551834公里 24:18
22 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 21:2321:412022公里 26:57
23 安顺 200元预定安顺3星级酒店 次日 22:5422:592119公里 28:28
24 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 第3日 01:4201:502271公里 31:16
25 宣威 第3日 03:2503:312402公里 32:59
26 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 第3日 04:3004:352503公里 34:04
27 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 06:09终点站2660公里 35:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※