更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 07:50 到站时间 20:12
运行时间 12:22 全程 767公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 59 软座 97
硬卧上 113 软卧上 177
硬卧中 117 软卧下 184
硬卧下 121 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 闻喜 当日 08:2408:2843公里 0:34
3 东镇 当日 08:4108:4355公里 0:51
4 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 09:1009:1878公里 1:20
5 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 10:0610:22138公里 2:16
6 洪洞 当日 10:4010:42161公里 2:50
7 霍州 当日 11:1911:21203公里 3:29
8 灵石 当日 11:5711:59246公里 4:07
9 介休 当日 12:2512:33273公里 4:35
10 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 12:5512:58304公里 5:05
11 太谷 当日 13:2913:31349公里 5:39
12 榆次 当日 13:5814:02385公里 6:08
13 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 14:1914:22404公里 6:29
14 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 14:3514:50412公里 6:45
15 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 15:5816:01500公里 8:08
16 原平 当日 16:2916:32536公里 8:39
17 宁武 当日 17:3517:40601公里 9:45
18 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 18:1018:18638公里 10:20
19 岱岳 当日 18:4918:53682公里 10:59
20 怀仁 当日 19:2419:28725公里 11:34
21 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 20:12终点站767公里 12:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※