更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西临汾市)侯马 200元预定侯马3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 09:28 到站时间 20:12
运行时间 10:44 全程 689公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 94 软座 147
硬卧上 164 软卧上 252
硬卧中 169 软卧下 264
硬卧下 175 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 始发站09:280公里 0:00
2 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 10:1610:2260公里 0:48
3 洪洞 当日 10:4010:4283公里 1:12
4 霍州 当日 11:1911:21125公里 1:51
5 灵石 当日 11:5711:59168公里 2:29
6 介休 当日 12:2512:33195公里 2:57
7 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 12:5512:58226公里 3:27
8 太谷 当日 13:2913:31271公里 4:01
9 榆次 当日 13:5814:02307公里 4:30
10 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 14:1914:24326公里 4:51
11 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 14:3514:50334公里 5:07
12 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 15:5816:01422公里 6:30
13 原平 当日 16:2916:32458公里 7:01
14 宁武 当日 17:3517:40523公里 8:07
15 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 18:1018:17560公里 8:42
16 岱岳 当日 18:4818:52604公里 9:20
17 怀仁 当日 19:2319:27647公里 9:55
18 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 20:12终点站689公里 10:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※