更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(山西运城市)运城 200元预定运城3星级酒店




发车时间 06:20 到站时间 19:08
运行时间 12:48 全程 767公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 59 软座 97
硬卧上 113 软卧上 177
硬卧中 117 软卧下 184
硬卧下 121 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站06:200公里 0:00
2 怀仁 当日 06:5606:5942公里 0:36
3 岱岳 当日 07:2907:3285公里 1:09
4 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 08:0608:12129公里 1:46
5 宁武 当日 08:4508:50166公里 2:25
6 轩岗 当日 09:2109:32194公里 3:01
7 原平 当日 10:2410:35231公里 4:04
8 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 10:5911:03267公里 4:39
9 阳曲 当日 11:4511:47326公里 5:25
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 12:1512:30355公里 5:55
11 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 12:4112:45363公里 6:21
12 榆次 当日 12:5913:03382公里 6:39
13 太谷 当日 13:2913:32418公里 7:09
14 祁县 当日 13:4913:51441公里 7:29
15 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 14:0614:11463公里 7:46
16 介休 当日 14:3614:40494公里 8:16
17 灵石 当日 15:0515:08521公里 8:45
18 霍州 当日 15:4415:47564公里 9:24
19 洪洞 当日 16:2416:27606公里 10:04
20 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 16:5016:56629公里 10:30
21 襄汾 当日 17:1517:17655公里 10:55
22 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 17:5017:55689公里 11:30
23 闻喜 当日 18:2818:31724公里 12:08
24 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 19:08终点站767公里 12:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※