更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 大同特价酒店预订
(山西运城市)运城 运城特价酒店预订




发车时间 06:20 到站时间 19:09
运行时间 12:49 全程 767公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 102 软座
硬卧上 178 软卧上
硬卧中 184 软卧下
硬卧下 190 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 大同特价酒店预订 当日 始发站06:200公里 0:00
2 怀仁 当日 06:5606:5942公里 0:36
3 岱岳 当日 07:3407:3685公里 1:14
4 朔州 朔州特价酒店预订 当日 08:0908:14129公里 1:49
5 宁武 当日 08:4708:50166公里 2:27
6 轩岗 当日 09:2209:30194公里 3:02
7 原平 原平特价酒店预订 当日 10:1010:16231公里 3:50
8 忻州 忻州特价酒店预订 当日 10:4010:46267公里 4:20
9 阳曲 当日 11:2911:32326公里 5:09
10 太原 太原特价酒店预订 当日 12:0212:35355公里 5:42
11 太原南 太原南特价酒店预订 当日 12:4712:52363公里 6:27
12 榆次 当日 13:0613:11382公里 6:46
13 太谷 当日 13:3713:39418公里 7:17
14 祁县 祁县特价酒店预订 当日 13:5613:58441公里 7:36
15 平遥 当日 14:1314:17463公里 7:53
16 介休 介休特价酒店预订 当日 14:4014:44494公里 8:20
17 灵石 当日 15:0915:11521公里 8:49
18 霍州 霍州特价酒店预订 当日 15:4715:49564公里 9:27
19 洪洞 当日 16:2816:30606公里 10:08
20 临汾 临汾特价酒店预订 当日 16:5316:59629公里 10:33
21 襄汾 当日 17:1817:20655公里 10:58
22 侯马 侯马特价酒店预订 当日 17:5317:57689公里 11:33
23 闻喜 当日 18:3018:32724公里 12:10
24 运城 运城特价酒店预订 当日 19:09终点站767公里 12:49
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※