更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东东莞市)东莞东 200元预定东莞东3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 09:26 到站时间 21:43
运行时间 36:17 全程 2663公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 始发站09:260公里 0:00
2 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 10:4111:0494公里 1:15
3 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 11:2511:41121公里 1:59
4 源潭 当日 12:0712:09162公里 2:41
5 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 13:4513:51315公里 4:19
6 坪石 当日 14:4814:58402公里 5:22
7 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 15:4315:49468公里 6:17
8 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 17:3217:43615公里 8:06
9 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 19:3619:49749公里 10:10
10 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 20:1420:26775公里 10:48
11 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 21:3621:42874公里 12:10
12 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 01:3701:481189公里 16:11
13 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 次日 02:5002:551282公里 17:24
14 秀山 次日 05:0605:171385公里 19:40
15 武隆 次日 08:0508:111624公里 22:39
16 涪陵 次日 08:5509:001691公里 23:29
17 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 11:0211:241791公里 25:36
18 南充北 200元预定南充北3星级酒店 次日 13:0713:121956公里 27:41
19 广元 200元预定广元3星级酒店 次日 14:5915:072144公里 29:33
20 陇南 次日 16:4916:512283公里 31:23
21 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 21:1721:312653公里 35:51
22 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 次日 21:43终点站2663公里 36:17

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※