更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东东莞市)东莞东 200元预定东莞东3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 09:10 到站时间 21:49
运行时间 36:39 全程 2663公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 始发站09:100公里 0:00
2 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 10:3511:0094公里 1:25
3 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 11:2211:25121公里 2:12
4 源潭 当日 11:5111:54162公里 2:41
5 英德 当日 12:3412:43232公里 3:24
6 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 13:4413:50315公里 4:34
7 坪石 当日 14:4714:55402公里 5:37
8 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 15:4015:46468公里 6:30
9 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 17:3817:44615公里 8:28
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 19:3819:48749公里 10:28
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 20:2120:26775公里 11:11
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 21:3321:39874公里 12:23
13 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 01:3601:481189公里 16:26
14 铜仁 200元预定铜仁3星级酒店 次日 03:1003:181282公里 18:00
15 秀山 次日 05:0705:191385公里 19:57
16 彭水 次日 08:0308:061575公里 22:53
17 武隆 次日 08:4308:511624公里 23:33
18 涪陵 次日 09:4009:421691公里 24:30
19 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 10:5411:241791公里 25:44
20 南充北 200元预定南充北3星级酒店 次日 13:0213:081956公里 27:52
21 广元 200元预定广元3星级酒店 次日 15:0215:252144公里 29:52
22 陇南 次日 16:5316:572283公里 31:43
23 岷县 次日 18:4318:452437公里 33:33
24 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 21:1421:372653公里 36:04
25 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 次日 21:49终点站2663公里 36:39

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※