更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东东莞市)东莞东 200元预定东莞东3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 09:23 到站时间 21:49
运行时间 36:26 全程 2663公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 始发站09:230公里 0:00
2 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 10:3611:0094公里 1:13
3 广州北 200元预定广州北3星级酒店 当日 11:2211:25121公里 1:59
4 源潭 当日 11:5111:54162公里 2:28
5 英德 当日 12:3412:43232公里 3:11
6 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 13:4413:50315公里 4:21
7 坪石 当日 14:4714:55402公里 5:24
8 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 15:4015:45468公里 6:17
9 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 17:3817:44615公里 8:15
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 19:3719:48749公里 10:14
11 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 当日 20:2020:26775公里 10:57
12 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 21:3521:41874公里 12:12
13 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 01:3601:481189公里 16:13
14 秀山 次日 05:0705:171385公里 19:44
15 武隆 次日 08:2208:251624公里 22:59
16 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 次日 11:1611:261791公里 25:53
17 南充北 200元预定南充北3星级酒店 次日 13:0913:121956公里 27:46
18 广元 200元预定广元3星级酒店 次日 14:5915:072144公里 29:36
19 陇南 次日 16:4916:512283公里 31:26
20 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 21:1721:372653公里 35:54
21 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 次日 21:49终点站2663公里 36:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※