更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店




发车时间 08:10 到站时间 19:40
运行时间 11:30 全程 322公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 29 软座 47
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站08:100公里 0:00
2 上板城 当日 08:3108:3319公里 0:21
3 上板城南 当日 08:3908:4122公里 0:29
4 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 当日 11:5512:1527公里 3:45
5 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 12:4012:4432公里 4:30
6 芦台 当日 13:1113:1374公里 5:01
7 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 14:1514:22140公里 6:05
8 霸州 当日 16:1816:28227公里 8:08
9 徐水 当日 17:1217:31247公里 9:02
10 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 17:4917:55252公里 9:39
11 定州 当日 18:3218:42312公里 10:22
12 正定 当日 19:2119:23317公里 11:11
13 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 19:40终点站322公里 11:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※