更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北邯郸市)邯郸 200元预定邯郸3星级酒店
()沙岭子西 




发车时间 10:45 到站时间 20:35
运行时间 9:50 全程 598公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 82 软座 129
硬卧上 145 软卧上 223
硬卧中 149 软卧下 232
硬卧下 155 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 始发站10:450公里 0:00
2 沙河市 当日 11:0411:3428公里 0:19
3 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 11:5011:5452公里 1:05
4 临城 当日 12:2212:3299公里 1:37
5 高邑 当日 12:4312:53114公里 1:58
6 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 13:3113:38161公里 2:46
7 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 14:5815:02296公里 4:13
8 沙城 当日 19:2319:26527公里 8:38
9 下花园 当日 19:4819:51552公里 9:03
10 宣化 当日 20:1320:16577公里 9:28
11 沙岭子西 当日 20:35终点站598公里 9:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※