更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店




发车时间 13:39 到站时间 20:41
运行时间 7:02 全程 433公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 65 软座 101
硬卧上 116 软卧上 176
硬卧中 120 软卧下 183
硬卧下 123 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 始发站13:390公里 0:00
2 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 14:1814:2164公里 0:39
3 辛集 当日 14:3614:3985公里 0:57
4 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 15:1515:23132公里 1:36
5 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 16:4017:07194公里 3:01
6 吴桥 当日 17:2217:25216公里 3:43
7 泊头 当日 17:5818:01268公里 4:19
8 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 18:2618:32307公里 4:47
9 青县 当日 18:5318:56339公里 5:14
10 静海 当日 19:2819:31380公里 5:49
11 杨柳青 当日 19:5519:58408公里 6:16
12 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 20:41终点站433公里 7:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※