更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店




发车时间 15:43 到站时间 09:56
运行时间 42:13 全程 2990公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站15:430公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 16:2816:3148公里 0:45
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 16:5717:0080公里 1:14
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 17:2417:27108公里 1:41
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:2318:30165公里 2:40
6 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 19:0619:09224公里 3:23
7 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 19:2919:32252公里 3:46
8 松江 当日 20:0820:13306公里 4:25
9 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 20:4021:16332公里 4:57
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 22:3022:35430公里 6:47
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 23:0323:06472公里 7:20
12 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 00:2100:24583公里 8:38
13 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:0901:17647公里 9:26
14 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 03:4103:45831公里 11:58
15 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:2805:38995公里 13:45
16 滕州 次日 07:0007:031097公里 15:17
17 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 07:3107:331137公里 15:48
18 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:4807:531158公里 16:05
19 泰山 次日 08:5408:591241公里 17:11
20 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 09:5710:141314公里 18:14
21 禹城 次日 10:5410:591364公里 19:11
22 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:5211:571432公里 20:09
23 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:0213:051545公里 21:19
24 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:4014:481671公里 22:57
25 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 16:0816:371794公里 24:25
26 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 18:3418:391956公里 26:51
27 山海关 次日 19:0619:141972公里 27:23
28 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 20:2320:262085公里 28:40
29 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 20:4320:462106公里 29:00
30 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 21:2521:302156公里 29:42
31 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 00:0700:282360公里 32:24
32 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 第3日 01:1701:202425公里 33:34
33 清原 第3日 02:4802:502524公里 35:05
34 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 第3日 04:3304:372641公里 36:50
35 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 第4日 03:5704:052644公里 36:14
36 磐石 第4日 05:0605:102718公里 37:23
37 烟筒山 第4日 05:5105:552725公里 38:08
38 明城 第5日 05:3605:392750公里 37:53
39 吉林 200元预定吉林3星级酒店 第5日 07:2708:032824公里 39:44
40 九台 第5日 08:5609:012900公里 41:13
41 长春 200元预定长春3星级酒店 第5日 09:56终点站2990公里 42:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※