更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店




发车时间 15:43 到站时间 09:56
运行时间 42:13 全程 2990公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站15:430公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 16:2016:2548公里 0:37
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 16:4916:5280公里 1:06
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 17:3017:33108公里 1:47
5 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:2318:30165公里 2:40
6 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 19:0619:09224公里 3:23
7 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 19:2919:32252公里 3:46
8 松江 当日 20:0820:17306公里 4:25
9 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 20:4521:16332公里 5:02
10 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 22:4122:45430公里 6:58
11 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 23:1323:17472公里 7:30
12 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 23:4423:47511公里 8:01
13 镇江 200元预定镇江3星级酒店 次日 00:3200:36583公里 8:49
14 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 01:2101:28647公里 9:38
15 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 03:2603:41831公里 11:43
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:2405:40995公里 13:41
17 滕州 次日 07:0007:031097公里 15:17
18 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 07:3107:341137公里 15:48
19 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:4907:531158公里 16:06
20 泰山 次日 08:4908:531241公里 17:06
21 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 09:5110:141314公里 18:08
22 禹城 次日 10:5510:591364公里 19:12
23 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:5211:571432公里 20:09
24 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:0213:051545公里 21:19
25 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:4014:481671公里 22:57
26 芦台 次日 15:4215:511752公里 23:59
27 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 16:2016:371794公里 24:37
28 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 18:3418:391956公里 26:51
29 山海关 次日 19:0619:141972公里 27:23
30 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 20:2320:262085公里 28:40
31 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 20:4320:462106公里 29:00
32 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 21:2521:302156公里 29:42
33 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 00:0700:282360公里 32:24
34 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 第3日 01:1701:202425公里 33:34
35 清原 第3日 02:4802:502524公里 35:05
36 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 第3日 04:3304:372641公里 36:50
37 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 第4日 03:5704:052644公里 36:14
38 磐石 第4日 05:0605:102718公里 37:23
39 烟筒山 第4日 05:5105:552725公里 38:08
40 明城 第5日 05:3605:392750公里 37:53
41 吉林 200元预定吉林3星级酒店 第5日 07:2708:052824公里 39:44
42 九台 第5日 08:5809:032900公里 41:15
43 长春 200元预定长春3星级酒店 第5日 09:56终点站2990公里 42:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※