更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西汉中市)汉中 200元预定汉中3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 13:54 到站时间 17:50
运行时间 27:56 全程 2004公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉中 200元预定汉中3星级酒店 当日 始发站13:540公里 0:00
2 西乡 当日 15:1615:1893公里 1:22
3 汉阴 当日 16:4116:45185公里 2:47
4 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 17:3417:50240公里 3:40
5 旬阳 当日 18:3018:32284公里 4:36
6 白河县 当日 19:4920:00364公里 5:55
7 十堰 200元预定十堰3星级酒店 当日 21:0521:07442公里 7:11
8 襄阳东 200元预定襄阳东3星级酒店 当日 23:1123:25613公里 9:17
9 武昌 次日 03:2303:41942公里 13:29
10 临湘 次日 06:3406:361115公里 16:40
11 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 07:0507:111157公里 17:11
12 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 08:3808:511304公里 18:44
13 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 09:3109:381356公里 19:37
14 衡山 次日 10:2810:371432公里 20:34
15 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 11:1411:191483公里 21:20
16 耒阳 200元预定耒阳3星级酒店 次日 12:0412:071546公里 22:10
17 乐昌 200元预定乐昌3星级酒店 次日 14:1014:131733公里 24:16
18 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 14:4914:561783公里 24:55
19 英德 次日 15:5015:591866公里 25:56
20 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 17:50终点站2004公里 27:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※