更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西汉中市)汉中 200元预定汉中3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 13:35 到站时间 17:44
运行时间 28:09 全程 2004公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉中 200元预定汉中3星级酒店 当日 始发站13:350公里 0:00
2 西乡 当日 14:5615:0093公里 1:21
3 石泉县 当日 15:4915:53152公里 2:14
4 安康 200元预定安康3星级酒店 当日 17:2017:40240公里 3:45
5 旬阳 当日 18:2018:23284公里 4:45
6 蜀河 当日 18:5919:02319公里 5:24
7 临湘 次日 06:3406:361115公里 16:59
8 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 07:0507:111157公里 17:30
9 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 08:3808:521304公里 19:03
10 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 09:3009:381356公里 19:55
11 衡山 次日 10:2810:371432公里 20:53
12 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 11:1211:171483公里 21:37
13 耒阳 200元预定耒阳3星级酒店 次日 12:0212:051546公里 22:27
14 乐昌 200元预定乐昌3星级酒店 次日 14:0714:101733公里 24:32
15 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 14:4414:501783公里 25:09
16 英德 次日 15:4315:521866公里 26:08
17 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 17:44终点站2004公里 28:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※