更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店




发车时间 17:02 到站时间 09:27
运行时间 40:25 全程 2952公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 302 软座 481
硬卧上 510 软卧上 805
硬卧中 527 软卧下 841
硬卧下 545 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站17:020公里 0:00
2 九台 当日 17:4017:4352公里 0:38
3 吉林 200元预定吉林3星级酒店 当日 18:3619:02128公里 1:34
4 烟筒山 当日 20:2420:26227公里 3:22
5 明城 当日 20:3820:41240公里 3:36
6 磐石 当日 21:0821:11272公里 4:06
7 朝阳镇 200元预定朝阳镇3星级酒店 当日 21:4121:44311公里 4:39
8 梅河口 200元预定梅河口3星级酒店 当日 22:1222:20346公里 5:10
9 清原 当日 23:3623:40428公里 6:34
10 抚顺北 200元预定抚顺北3星级酒店 次日 01:1901:25527公里 8:17
11 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 02:1602:44592公里 9:14
12 绥中北 次日 06:3306:36917公里 13:31
13 山海关 次日 07:2307:33980公里 14:21
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:5307:56996公里 14:51
15 滦县 次日 08:5408:561046公里 15:52
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 09:4709:501158公里 16:45
17 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 11:1511:301281公里 18:13
18 杨柳青 次日 11:5711:591306公里 18:55
19 静海 次日 12:1712:191334公里 19:15
20 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:0113:041407公里 19:59
21 泊头 次日 13:2813:591446公里 20:26
22 平原 次日 15:2515:281555公里 22:23
23 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 16:3716:521638公里 23:35
24 泰山 次日 17:4417:481711公里 24:42
25 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 18:4618:491794公里 25:44
26 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 19:0419:061815公里 26:02
27 滕州 次日 19:3219:341855公里 26:30
28 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 20:5321:011957公里 27:51
29 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 22:5223:012121公里 29:50
30 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 00:5901:052305公里 31:57
31 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第3日 03:2003:252522公里 34:18
32 上海南 200元预定上海南3星级酒店 第3日 04:4105:022620公里 35:39
33 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 第3日 05:4905:522700公里 36:47
34 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第3日 06:1306:162728公里 37:11
35 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 第3日 06:5807:042787公里 37:56
36 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 第3日 07:4507:482844公里 38:43
37 上虞 200元预定上虞3星级酒店 第3日 08:1108:142872公里 39:09
38 宁波 200元预定宁波3星级酒店 第3日 09:27终点站2952公里 40:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※