更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北秦皇岛市)山海关 
(吉林通化市)通化 200元预定通化3星级酒店




发车时间 07:00 到站时间 18:54
运行时间 11:54 全程 835公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 113 软座 178
硬卧上 195 软卧上 302
硬卧中 201 软卧下 316
硬卧下 209 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 山海关 当日 始发站07:000公里 0:00
2 绥中 当日 07:4707:4965公里 0:47
3 东辛庄 当日 07:5808:0076公里 0:58
4 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 08:2508:27113公里 1:25
5 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 08:4408:47134公里 1:44
6 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 09:2609:32184公里 2:26
7 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 09:5209:54207公里 2:52
8 沟帮子 当日 10:2510:27248公里 3:25
9 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 10:5410:57279公里 3:54
10 西柳 当日 11:4511:47342公里 4:45
11 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 12:0112:03356公里 5:01
12 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 12:2912:32392公里 5:29
13 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 12:4912:51417公里 5:49
14 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 15:0115:33464公里 8:01
15 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 13:3813:56481公里 6:38
16 苏家屯 次日 14:1114:13497公里 7:11
17 五女山 次日 17:5417:56744公里 10:54
18 通化 200元预定通化3星级酒店 次日 18:54终点站835公里 11:54

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※