更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(湖南衡阳市)衡阳 200元预定衡阳3星级酒店




发车时间 12:01 到站时间 05:00
运行时间 16:59 全程 1259公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 90 软座 151
硬卧上 168 软卧上 270
硬卧中 175 软卧下 282
硬卧下 181 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站12:010公里 0:00
2 松江 当日 12:1912:2226公里 0:18
3 嘉善 200元预定嘉善3星级酒店 当日 12:4612:4962公里 0:45
4 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 13:0413:0780公里 1:03
5 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 13:2913:32108公里 1:28
6 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 14:2614:34173公里 2:25
7 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 当日 15:3115:34260公里 3:30
8 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 16:0016:03312公里 3:59
9 龙游 200元预定龙游3星级酒店 当日 17:3217:35415公里 5:31
10 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 18:0218:12446公里 6:01
11 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 19:4019:44557公里 7:39
12 横峰 当日 20:1220:16605公里 8:11
13 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 21:0021:06673公里 8:59
14 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 23:2923:33919公里 11:28
15 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 00:0800:11973公里 12:07
16 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 02:2502:491125公里 14:24
17 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 05:00终点站1259公里 16:59

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※