更新:2019年07月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南信阳市)信阳 200元预定信阳3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 13:30 到站时间 05:26
运行时间 15:56 全程 1399公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 始发站13:300公里 0:00
2 潢川 当日 14:4614:50104公里 1:16
3 光山 当日 15:0515:08121公里 1:35
4 新县 当日 15:3315:36164公里 2:03
5 麻城 200元预定麻城3星级酒店 当日 16:1816:24224公里 2:48
6 黄州 当日 17:0417:07291公里 3:34
7 浠水 当日 17:3117:34320公里 4:01
8 蕲春 当日 17:5417:57350公里 4:24
9 武穴 200元预定武穴3星级酒店 当日 18:2518:28389公里 4:55
10 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 19:0719:40447公里 5:37
11 湖口 当日 20:0120:05477公里 6:31
12 鄱阳 当日 20:5420:58563公里 7:24
13 景德镇北 200元预定景德镇北3星级酒店 当日 21:2221:26598公里 7:52
14 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 23:2823:38953公里 9:58
15 金华 200元预定金华3星级酒店 次日 00:4600:531039公里 11:16
16 义乌 200元预定义乌3星级酒店 次日 01:3201:351087公里 12:02
17 诸暨 200元预定诸暨3星级酒店 次日 02:0102:041139公里 12:31
18 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 次日 03:1403:201232公里 13:44
19 海宁 200元预定海宁3星级酒店 次日 03:5804:011291公里 14:28
20 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 次日 04:1904:231319公里 14:49
21 上海南 200元预定上海南3星级酒店 次日 05:26终点站1399公里 15:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※