更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南信阳市)信阳 信阳特价酒店预订
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订




发车时间 13:30 到站时间 05:28
运行时间 15:58 全程 1227公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 152.5 软座
硬卧上 261.5 软卧上 409.5
硬卧中 270.5 软卧下 427.5
硬卧下 279.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 信阳 信阳特价酒店预订 当日 始发站13:300公里 0:00
2 潢川 当日 14:4614:50104公里 1:16
3 光山 当日 15:0515:08121公里 1:35
4 新县 新县特价酒店预订 当日 15:3315:36164公里 2:03
5 麻城 麻城特价酒店预订 当日 16:1716:24224公里 2:47
6 黄州 当日 17:0417:07291公里 3:34
7 浠水 当日 17:3117:34320公里 4:01
8 蕲春 当日 17:5417:57350公里 4:24
9 武穴 武穴特价酒店预订 当日 18:2518:28389公里 4:55
10 九江 九江特价酒店预订 当日 19:0619:37447公里 5:36
11 鄱阳 当日 20:5020:55563公里 7:20
12 景德镇北 景德镇北特价酒店预订 当日 21:1921:25598公里 7:49
13 衢州 衢州特价酒店预订 当日 23:2823:38781公里 9:58
14 金华 金华特价酒店预订 次日 00:3400:41867公里 11:04
15 义乌 义乌特价酒店预订 次日 01:1501:19915公里 11:45
16 诸暨 诸暨特价酒店预订 次日 01:4501:48967公里 12:15
17 杭州南 杭州南特价酒店预订 次日 02:4002:461039公里 13:10
18 海宁 海宁特价酒店预订 次日 03:3703:421119公里 14:07
19 上海南 上海南特价酒店预订 次日 05:28终点站1227公里 15:58
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※