更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古通辽市)霍林郭勒 




发车时间 19:38 到站时间 09:36
运行时间 13:58 全程 1116公里
类型 新空快速
备注 暂无




硬座 143 软座 226
硬卧上 246 软卧上 383
硬卧中 254 软卧下 400
硬卧下 263 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站19:380公里 0:00
2 金州 当日 20:0320:0533公里 0:25
3 普兰店 当日 20:3620:3878公里 0:58
4 瓦房店 当日 20:5821:00105公里 1:20
5 熊岳城 当日 21:5121:53179公里 2:13
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 22:3522:41240公里 2:57
7 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 23:0423:06272公里 3:26
8 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 23:3123:34308公里 3:53
9 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 23:5123:53333公里 4:13
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 00:4100:55397公里 5:03
11 彰武 次日 03:0803:11570公里 7:30
12 甘旗卡 次日 04:0204:05636公里 8:24
13 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 05:0305:16712公里 9:25
14 扎鲁特 次日 06:4506:47868公里 11:07
15 白音胡硕 次日 07:1707:20916公里 11:39
16 西哲里木 次日 08:3208:341029公里 12:54
17 霍林郭勒 次日 09:36终点站1116公里 13:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※