更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(河南信阳市)信阳 200元预定信阳3星级酒店




发车时间 07:39 到站时间 23:36
运行时间 15:57 全程 1399公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 170 软座 268
硬卧上 290 软卧上 452
硬卧中 300 软卧下 472
硬卧下 309 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站07:390公里 0:00
2 松江 当日 08:0708:1026公里 0:28
3 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 08:4208:4580公里 1:03
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 09:4809:56167公里 2:09
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 11:2211:25312公里 3:43
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 12:0512:14360公里 4:26
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 13:0613:12446公里 5:27
8 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 14:3114:35560公里 6:52
9 景德镇北 200元预定景德镇北3星级酒店 当日 15:1615:25629公里 7:37
10 九江 200元预定九江3星级酒店 当日 17:1417:37952公里 9:35
11 武穴 200元预定武穴3星级酒店 当日 18:2618:291010公里 10:47
12 蕲春 当日 18:5618:591049公里 11:17
13 新县 当日 21:2321:321063公里 13:44
14 浠水 次日 19:1919:221079公里 11:40
15 光山 次日 21:5722:001106公里 14:18
16 黄州 第3日 19:4519:561108公里 12:06
17 麻城 200元预定麻城3星级酒店 第3日 20:3620:421175公里 12:57
18 潢川 第3日 22:1422:201295公里 14:35
19 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第3日 23:36终点站1399公里 15:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※