更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁朝阳市)凌源 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 16:23 到站时间 06:16
运行时间 13:53 全程 855公里
类型 快速
备注 暂无




硬座 64 软座 107
硬卧上 122 软卧上 193
硬卧中 126 软卧下 202
硬卧下 131 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 凌源 当日 始发站16:230公里 0:00
2 叶柏寿 当日 17:0917:1631公里 0:46
3 公营子 当日 17:4817:5051公里 1:25
4 朝阳南 200元预定朝阳南3星级酒店 当日 18:5719:02116公里 2:34
5 义县西 当日 20:2520:28202公里 4:02
6 清河门北 当日 21:0621:09246公里 4:43
7 阜新南 200元预定阜新南3星级酒店 当日 21:3221:47276公里 5:09
8 阿金 当日 22:0422:08288公里 5:41
9 新邱 当日 22:2022:24294公里 5:57
10 新立屯 当日 23:0523:12337公里 6:42
11 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 00:5201:07458公里 8:29
12 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 01:4901:52522公里 9:26
13 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 02:1002:14547公里 9:47
14 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 02:3902:42583公里 10:16
15 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 03:1103:17615公里 10:48
16 熊岳城 次日 03:5303:56676公里 11:30
17 瓦房店 次日 04:4404:47750公里 12:21
18 普兰店 次日 05:0705:09777公里 12:44
19 金州 次日 05:3905:42822公里 13:16
20 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 06:16终点站855公里 13:53

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※