更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(辽宁朝阳市)凌源 




发车时间 20:42 到站时间 08:25
运行时间 11:43 全程 855公里
类型 空调快速
备注 暂无




硬座 113 软座 178
硬卧上 195 软卧上 302
硬卧中 201 软卧下 316
硬卧下 209 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站20:420公里 0:00
2 金州 当日 21:0721:0933公里 0:25
3 瓦房店 当日 21:5621:58105公里 1:14
4 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 23:2523:28240公里 2:43
5 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 00:1300:16308公里 3:31
6 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 01:1501:30533公里 4:33
7 阜新南 200元预定阜新南3星级酒店 次日 03:4703:53579公里 7:05
8 朝阳南 200元预定朝阳南3星级酒店 次日 06:1006:15739公里 9:28
9 叶柏寿 次日 07:4007:46824公里 10:58
10 凌源 次日 08:25终点站855公里 11:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※